投诉信息
当前位置 > 亚美游AMG88投诉 > 投诉处理正文
分享到:
【待解决】 2018-12-04   邓 先生 投诉 永乐票务
我本人于2018年10月30日在永乐票务app购买一张100元永乐乐通券,当时我电话反馈券使用不了,后面客服说已经重新激活了,可以使用,后面我给我朋友验证还是使用不了,当时联系客服说我的是票点订单,已经使用,我告诉客服我根本没有用,正因为使用不了才问客服怎么用不了,其中一个客服说是重庆欧乐,我就更纳闷了,我本人包括我朋友根本没有在这个什么重庆欧乐使用,问客服退票,客服一直以已经使用不接受退换票为理由,不准消费者提出退票诉求。同时他们无法提供具体的消费时间及其他信息!截止目前为止,客服拒绝沟通!
  • 投诉编号:52762
  • 投诉类型: 产品服务
  • 投诉网站的名称:永乐票务
  • 投 诉 人:邓 先生
  • 投诉时间:2018-12-04 08:12:35
  • 所购商品或服务:永乐乐通券
  • 网友诉求:请求退票处理
  • BCP已于2018-12-05 08:53:17 将此投诉转交给永乐票务。
分享到:
处理说明
BCP投诉处理说明:
本中心自接到实名投诉起,将在最多五个工作日内解决,并实时公示解决结果。 解决过程分为六种状态,具体如下:
[无效投诉]: 此状态为投诉者未按《网络购物亚美游AMG88投诉须知》要求进行投诉,BCP将不予受理其投诉。
[待解决]:此状态主要集中于投诉后的1-2工作日,同时表明,BCP已将您的投诉转交给被投诉网站,被投诉网站将在1-2个工作日内与您协商解决,并将处理结果反馈到本投诉中心。
[解决中]: 此状态主要集中于投诉后的2-5工作日,同时表明,被投诉网站已通过BCP给予投诉者回应或是回复处理意见。
[已解决]: 此状态主要集中于投诉的5个工作日后,也有在1-5个工作日内的,同时表明投诉者接受并满意网站处理结果。
[争议]: 此状态主要集中于投诉的5个工作日后,也有在1-5个工作日内的,同时表明投诉者不接受或不满意网站处理结果,并经BCP判定双方均有责任。
[预警中]: 此状态主要集中于投诉的5个工作日后,同时表明,此投诉未解决或投诉者对解决结果不满意,并经BCP判定主要责任在网站。BCP一方面将此投诉公示为“预 警中”,并在不定期的BCP预警公告中发布,提醒其他消费者谨慎购买。另一方面继续督促被诉网站,并必要时引入执法机构帮助消费者进行维权。
声 明
特别声明:上 述内容仅为投诉者陈述其个人观点,不代表本网站观点或者支持其观点!任何对购物网站的投诉(不论正面或负面),亚美游AMG88_注册自动送68体验金【登录平台】!!>>>点击进入活动官网(BCP)都会转交给被投 诉网站。被投诉网站须在3天内通过BCP平台给予投诉者回应或是回复处理意见。如果被投诉网站不予回复BCP则视为其默认消费者的投诉事实,被投诉网站的 不诚信行为将被曝光。